Пятница, 29.03.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск

Поделитесь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обратная связь

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Фамилия, имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Прикрепить файл (до 9 Мб)
Число на картинке

Альма-матер

Портфолио педагога

Главная » 2013 » Август » 29
29 августа в Воронеже, в прекрасном зале Сити-парка "Град" проходил городской педагогический форум, собравший 2200 педагогов. Особенно приятно, что личную заинтересованность проявили руководители города и области. В президиуме губернатор Алексей Гордеев, председатель Воронежской областной думы Владимир Ключников и другие официальные лица. Директора школ, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования делились проблемами, фактически формируя программу действий властей по улучшению образования.

А перед началом форума была выставка технических средств, которые делают образование современным. Интерактивные доски, робототехника, ноутбуки, нетбуки, планшеты, интерактивные столы и справочные табло, цифровые лаборатории... Чего тут только нет!

Фоторепортаж с форума



Учителя  и администрация гимназии 9 - участники форума



Пообщалась с роботом, заменяющим ученика. Любезно разрешил сфотографироваться с ним. Суть: ребенок, который не может ходить в школу, управляет роботом дистанционно. Робот становится его ушами, глазами, а еще может отвечать у доски, играть с детьми на перемене и т.д.
Фантастика?



Еще один умный робот поможет выучить английский, научиться программированию и ... Всех способностей его мы еще не знаем.



3D-принтер. Печатает объемные детали из пластмассы послойно. А есть и принтеры, которые прессуют их из бумаги. В данный момент принтер ваяет скульптуру - изготавливает голову человека, изображенную на экране монитора.



Президиум форума. 



Выступает губернатор Алексей Гордеев

Похоже, Воронеж постепенно осознает, что хорошее образование - залог успешного развития города.
Просмотров: 515 | Добавил: Elena-gimn9 | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)