Среда, 24.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск

Поделитесь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обратная связь

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Фамилия, имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Прикрепить файл (до 9 Мб)
Число на картинке

Альма-матер

Портфолио педагога

Главная » 2018 » Ноябрь » 02

Итоги декады естественных наук

Осень заставляет обратить на себя внимание яркими красками листвы на деревьях, пронзительно-синим небом, переменчивой погодой. В эти дни вдруг хочется остановиться и полюбоваться окружающим пейзажем. Именно к этому красивому сезону была приурочена декада естественных наук. Ведь естественные – это те науки, которые изучают наш  уникальный мир.

 

В ходе декады пятиклассники участвовали в игре-викторине "Посвящение в Юные Географы". Она была организована Кульневой Юлией Николаевной с помощью учеников 7 в класса: Кулиничевой Екатерины, Шубиной Елизаветы, Гузановой Алины, Кудаевой Виктории, Лукьяновой Миланы. Во время игры ребята искали клад, спрятанный пиратом Билли, отвечали на вопросы викторины, показали знание географической карты. А семиклассники разработали и вручили каждому юному географу памятку.

Шестиклассники вместе с учителем биологии Левша Татьяной Геннадьевной принимали участие в игре «Страна невыученных уроков».

 

Седьмые классы познакомились с новыми для себя науками: экономикой и химией. Игру  "Я финансист" подготовили и провели для них учитель экономики Котова Тамара Викторовна и  ученики 10 г класса. Победителями игры стали учащиеся 7а. Особая благодарность 7в, от этого класса в конкурсе участвовали сразу две команды!

А учителя химии провели профориентационные классные часы о химии, занимательные опыты для которых были подготовлены учениками 8 г класса: Есаковой Серафимой, Черных Артемом, Филатовой Софьей, Мельман Анной, Орловой Ариной, Мыцыковым Никитой, Азаренковым Александром, Зиновьевой Анастасией и ученицей 10 в класса Понариной Анастасией.

Команды 8 классов участвовали в игре «Экологический квест», проведенной для них педагогами Кульневой Юлией Николаевной и Фетисовой Еленой Владимировной. В ходе игры ребята знакомились с экологическими проблемами планеты и предлагали проекты их решения. Результаты:

1 место - команда 8 в "220 вольт",

2 место - 8 б "Созидатели",

3 место - команда 8 а "Переполох",

4 место - команда 8 г "Без ГМО",

5 место - команда 8 д "Юные экологи",

6 место - команда 8 е "Эверест".

В конкурсе обучающих игр «Изучаем естественные науки играя» могли участвовать ученики 5-11 классов. Материалы конкурса размещены на сайте: https://clck.ru/EbUco

А победителями стали:

- В номинации «Лучшая электронная игра»:

Калинкина Анастасия, 8 в класс - за кроссворд "Химические элементы", созданный с помощью интернет-сервиса LearningApps;

Гальченко Елизавета, 7 "Б" класс - за викторину "Своя игра" по географии, созданную на основе презентации PowerPoint;

Поличной Даниил, 7 "А" класс - за аркадную игру по географическому краеведению, созданную на основе презентации PowerPoint;

Шипулин Максим, 8 "Б" класс - за игру "Что? Где? Когда?" по химии, созданную на основе презентации PowerPoint.

- В номинации «Лучшая дидактическая игра на бумажном носителе»:

Красикова Анастасия, 8 "А" класс - за кроссворд "Химические элементы";

Чайкина Мария, 8 "Б" класс - за химические ребусы;

Ковалева Софья, 6 "В" класс - за оригинальную игру с географическими координатами.

Еще одна игра для 5-11 классов – викторина «Я – эрудит», в ходе которой участники искали сначала вопросы, а потом ответы на них. С удовольствием представляем ее победителей! Это Коровина Елизавета и Романенко Анастасия, 8 в класс.

Призеры среди 8-11 классов: Зиновьева Анастасия, Тарлыкова Анастасия, Спесивцева Софья, Лукьянова Ирина, Прошина Ксения, 8г класс, Новикова Анастасия, 8 в класс.

Призеры среди 5-7 классов: Боева Софья, Гальченко Елизавета, Кочукова Виктория, Пантелеева Анастасия, Слепухова Дарья, 7 б класс, Дунаев Михаил, 5 е класс.

Спасибо всем активным участникам декады!

Просмотров: 332 | Добавил: Elena-gimn9 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)